Auction 948T, Lot # 39
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 20 luces. Diseño a manera de mandorla. Decorada con hilos de cristal facetado. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 44 X 123 X 62 cm Estimado $1,500-3,000